Новости

Как открыть собственный интернет-магазин

Иметь собственный интернет-магазин в наше время выгодно как никогда. С одной стороны, затраты на данный бизнес минимальны. С другой – прибыль максимальна. С третьей – торговать можно чем угодно и как угодно. Блузки оптом, канцелярские товары в розницу, мебель по индивидуальному заказу, стройматериалы в объеме любой партии – все это возможно реализовывать через интернет. Правда, для этого понадобиться пройти через ряд этапов, чтобы создать качественный и интересный сайт, который привлечет посетителей и предложит им то, в чем они нуждаются. Как это сделать? Очень просто! Сначала нужно зарегистрировать юридическое лицо: либо частное предпринимательство, либо полноценную фирму. Параллельно с этим нужно выбрать сферу деятельности. Для этого проводят мониторинг рынка, выявляют, чем он перенасыщен, а какие товары представлены в небольшом объеме. По итогам данной работы выбирают, чем выгоднее заниматься в данном месте и в данное время. После чего переходят к созданию сайта.

Чтобы открыть свой интернет-магазин, нужно продумать его дизайн, разработать или заказать сайт, привязать его к хостингу, выбрать доменное имя, продумать особенности навигации по сайту, юзабилити, наполнить ресурс информацией, фотографиями, полезным контентом, после чего можно приступать к его рекламе и раскрутке. Подобный алгоритм действует для любых категорий товаров. Блузки оптом от производителя, оргтехника, ковры или комнатные растения – все это можно продавать через интернет, однако успеха можно добиться только в том случае, если на сайт будут постоянно заходить новые посетители. Для этого осуществляется поисковая оптимизация и продвижение веб-ресурса в ТОП-10 поисковых систем.

Что чаще всего покупают пользователи в сети

Всемирная сеть Интернет сегодня представляет собой универсальное пространство, в котором можно купить что угодно: от нижнего белья до антикварной мебели. Впрочем, есть категории товаров, которые через интернет-магазины распространяются лучше других. К таковым относятся, например, книги, сувениры, детские игрушки, товары из секс-шопов, компьютеры и комплектующие к ним, крупная и мелках бытовая и кухонная техника, косметическая продукция, предметы коллекционирования, туристическое снаряжение, мебель.

2014.10.16