Новости

Что такое раскрутка сайта и с чем ее едят

Каждый владелец веб-сайта знает: чтобы его ресурс пользовался популярностью у посетителей, приносил прибыль и работал с определенной долей эффективности, нужно уделять максимум внимания его раскрутке в поисковых системах. Впрочем, далеко не все создатели и модераторы интернет-страниц в курсе, как работает механизм раскрутки и что необходимо предпринять, чтобы вывести свой ресурс в ТОП основных поисковых систем (или, как минимум, одного поисковика). Раскруткой сайта нужно заниматься комплексно, планомерно и последовательно, причем, начиная с создания веб-ресурса. Важную роль играет наполнение, поэтому размещать на сайте нужно статьи тематические, насыщенные ключевыми словами, но не кажущиеся спамом. Выбор ключевых фраз напрямую зависит от реализуемой продукции. Ингаляторы для детей, например, продавать через интернет лучше при содействии сайта медицинской направленности, изобилующего рекомендациями специалистов-медиков, отзывами больных, сертификатами качества продукции и аналогичной специфической информацией. Для реализации же бижутерии будет достаточно красочных каталогов с фотографиями изделий, выставленных на продажу, их емким описанием, условиями продажи и комментариями покупателей. Во-вторых, нужно заботиться не только о качестве контента, но и о его оформлении. Хороший сайт всегда имеет неплохое юзабилити, интуитивно понятен в управлении.

Когда сайт готов к использованию, самое время проинформировать о нем потенциальных посетителей. Начать можно с размещения информации о ресурсе в каталогах, на досках объявлений, на форумах. Но это – лишь начало. В идеале – нужно нарастить колоссальную ссылочную массу для сайта, разместив ссылки на него на большом количестве веб-страничек, причем – желательно тематических. Также в последнее время стали популярными статьи со ссылками, помещаемые на соответствующих сайтах. Примеры просты. Ингаляторы для детей, например, можно рекламировать в тематических статьях на медицинских ресурсах или на сайтах для детворы. Стройматериалы проще и эффективнее описывать на сайтах, посвященных ремонту и строительству.

Секреты раскрутки известны только профессионалам!

Конечно, раскручивать сайт в современных условиях очень непросто. Поскольку особенности индексации ресурсов поисковиками постоянно меняются, и уследить за их обновлениями бывает просто нереально. Однако, при необходимости раскрутить свой сайт, всегда можно обратиться за подобной услугой в соответствующие агентства Интернет-рекламы, либо попросить совета у профи, которые не первый год занимаются такой деятельностью.

2014.07.09