Новости

Особенности влияния цвета текста на посетителя сайта

Особенности влияния цвета текста на посетителя сайта

Цвета текста на веб-странице могут по-разному влиять на восприятие информации посетителем. Правильно оформленная страница – это как автомобиль с установленным усилителем alpine cde 185bt – сразу же повышается удобство. Впрочем, далеко не всегда даже мастера своего дела правильно выбирают цвет. Порой допущенная некогда ошибка становится общепринятым правилом.

Цвета ссылок

Уже никого не удивляет, что ссылки на веб-страницах всегда пишутся синим. Доподлинно неизвестно, кто именно первым придумал использовать этот цвет, однако специалисты давно поняли – он не слишком хорошо подходит. Дело в том, что слова, написанные синим, довольно трудно читаются.

Впрочем, это совсем не значит, что для ссылок на новых сайтах нужно использовать другие цвета. Совсем наоборот – пользователи уже привыкли к синему, и попытка отучить их от этого отнимет много времени и сил. Результаты исследований показали, что человек, видя ссылку, оформленную иным цветом, почти не воспринимает ее именно как ссылку. Так ошибка стала правилом.

Красному цвету для сайта - НЕТ

Выбирая alpine ive w535bt или цвета для оформления сайта, важно учесть все существующие факторы. Некоторые дизайнеры допускают серьезную ошибку, оформляя важный текст на странице красным. Так делать нельзя ни в коем случае! Хотя красный и привлекает внимание, все же для передачи текстовой информации он совершенно не годится.

Был проведен эксперимент, в рамках которого группам испытуемых дали прочитать несколько небольших текстов с выделенными разными цветами блоками. В результате удалось выяснить, что выделенное ярко-красным не запомнил практически никто. Более того, почти все старались быстро пропустить красный блок – он навевал неприятные эмоции.

2014.06.12