Новости

Сувенирная продукция: почему это важно?

Сувенирная продукция: почему это важно?

Продвижение бренда – одна из важных составляющих успешного развития фирмы. Сувенирная продукция с логотипом компании включает в себя ручки, кепки, майки, календари, магниты, посуду и многое другое и может презентоваться сотрудникам, партнерам и клиентам компании. Сувениры несут в себе главную функцию: они содержат информацию о компании в предельно краткой форме: название и контакты.

Кроме того, сувенирная продукция выступает в качестве мощного рекламного рычага, который вызывает положительные эмоции и способствует «запоминанию».

Сувенирная продукция с логотипом бывает нескольких видов:

  1. Промо. Такие сувениры изготавливаются специально для проведения крупных рекламных акций.
  2. Сувениры категории VIP, предназначенные для важных партнеров.
  3. Бизнес–сувениры – для постоянных клиентов.

В первую группу входят канцелярские принадлежности и те вещи, которые всегда под рукой: блокноты, ручки, флешки. Человек использует их в своей повседневной жизни, а ваш логотип постоянно на виду. Поэтому в следующий раз выбор клиента падет именно на вашу компанию, нежели конкурентскую.

Во второй группе находятся эксклюзивные сувениры, выпускаемые в одном экземпляре, часто ручной работы.

В третью группу входят сувениры, выпускаемые ограниченным тиражом в рамках какого-либо мероприятия.

Помимо этого, сувенирная продукция должна быть максимально удобной и недешевой. Если это ручка, то обязательно удобной формы с хорошо пишущим стержнем. Кружки – устойчивые, среднего размера.

Очень эффективными оказываются сувениры, отражающие деятельность компании. Например, сувениры туристической фирмы – дорожные сумки.

2014.05.27