Новости

Как продвигать сайт с помощью статей

Продвижение сайтов статьями – явление не новое. До сих пор такой подход к онлайн-маркетингу приносит обильные плоды. На какую бы тематику ни был сайт, будь то строительство или украшение праздников воздушными шарами, его можно продвигать через размещение статей со ссылками на ваш ресурс на сторонних сайтах.

В чем же секрет маркетинга с помощью статей? Прежде всего, статьи – это информация. Желательно, чтобы она была полезной для ваших потенциальных покупателей. Именно информацию люди ищут онлайн чаще всего. Это могут быть подсказки по тематическим вечеринкам или статьи о том, как лучше выполнить украшение шарами праздничного зала. Главное, чтобы информация была полезна читателям. А в текст этой статьи вставляются ссылки на ваш ресурс.

Таким образом, продвижение сайта через статьи работает на полную. Вы размещаете свои статьи на других весомых ресурсах. Платите вы за них лишь один раз, а ссылки в статьях остаются на том сайте навсегда. Вы получаете весомые ссылки с других сайтов на свой сайт. А это очень полезно в ракурсе повышения ТИЦ и рейтинга своего сайта в поисковиках. Чем больше ссылок и чем выше их качество, тем выше ваш ТИЦ.

Кроме того, ссылки в тексте являются органичными. Это значит, что поисковики не воспринимают их как рекламу. Они «любят» такие ссылки. Да и люди тоже редко воспринимают ссылки в полезных статьях как рекламу и чаще по ним переходят. Поэтому ссылки внутри статей – это дополнительный источник трафика для вашего сайта. И этот трафик целевой – значит, люди готовы подписаться на вашу рассылку или даже купить ваши товары или услуги.

Конечно, дело это не легкое, ведь нужно подобрать ключевые слова для статей так, чтобы они принесли вашему сайту максимум пользы. И ссылки размещать тоже нужно грамотно. Но овладев азами такого метода продвижения, вы сможете добиться положительных результатов и поднять ТИЦ своего сайта.

2014.04.25