Новости

Каким должен быть сайт агентства недвижимости?

Сайт, созданный для агентства недвижимости, должен обладать рядом важных особенностей, которые необходимо учесть еще на стадии его разработки. Это правильный подбор CMS, определение количества необходимых блоков, целевой аудитории. Ведь знание этих моментов поможет повысить конверсию сайта и престиж компании. Конечно, можно готовый сайт агентства недвижимости купить на площадках фрилансеров, но есть риск получить не совсем подходящий продукт. Поэтому рассмотрим вариант создания такого сайта с нуля.

Целевая аудитория и конкуренты

Прежде чем приступить к созданию сайта, необходимо детально изучить сегмент рынка, на котором будете работать. Для того чтобы определить ближайших конкурентов, можно просто провести мониторинг раскрученных сайтов в интересующем районе, которые имеют успех на рынке недвижимости. Далее определить потенциальную целевую аудиторию. Разработка дизайна и функциональности сайта должна основываться не только с точки зрения программиста, пишущего сайт, но и обычного пользователя, который заходит на страничку в поисках покупки, продажи или аренды недвижимости. Это даст возможность заранее определить масштабы и специфику деятельности ресурса.

Для определения целевой аудитории необходимо представлять, в каком ценовом диапазоне будет работать агентство. Это могут быть как эконом-варианты, так и жилье VIP-класса.

Дизайн сайта

Требования к дизайну сайта по продаже недвижимости достаточно высоки - можно смело отбросить варианты новостных лент или досок объявлений. Психология покупателя такова, что он хочет получить не просто квадратные метры, а погрузиться в мир комфорта, имиджа и благосостояния. И целью данного ресурса является предложение именно таких вариантов. Дизайн сайта должен быть продающим – по статистике первые 2-3 секунды пребывания на сайте решают дальнейшую судьбу посетителя. При взгляде на откровенно дешевый дизайн и малофункциональность человек сразу же захочет покинуть этот сайт. Поэтому не стоит экономить на визуальном оформлении. Пользуются огромной популярностью интерактивные блоки, которые позволяют рассмотреть в трехмерном виде объекты недвижимости, различные калькуляторы стоимости, а также детальное описание не только самого объекта, но и инфраструктуры.

Форма обратной связи

В обязательном порядке нужно дополнить сайт формой обратной связи – форум, блог или лента отзывов. Это даст возможность более персонифицировано общаться с клиентом, вселяя ему уверенность в том, что он не оставлен наедине со своими вопросами.

Контакты

Обязательно разместите на главной странице контакты агентства с номерами телефонов, электронной почты и схемой проезда в офис компании. Такой блок желательно располагать в верхней части странички, на виду, для удобства посетителей.

Можно сделать вывод, что персональная разработка сайтов для агентств недвижимости имеет ряд серьезных преимуществ для бизнесменов. Это позволит максимально настроить ресурс под потребности вашего агентства, а клиенты всегда найдут то, за чем пришли.

2014.04.02