Новости

Что не упустить при выборе стиля для сайта?

Сайт – это и двигатель торговли и средство самовыражения, используют его по-разному, и создают для разных целей. Это могут быть и интернет-магазины, и услуги мрт, и личные блоги и многое другое. Стилей, в которых создаются те или иные сайты, тоже много, но каждый пытается выделиться, создать свой уникальный. Чтобы ничего не упустить, важно помнить несколько простых правил и тогда деньги на создание и развитие ресурса точно не будут потрачены зря. Важно отметить, что единой системы в этом аспекте не существует и правила, скорее, похожи на советы или рекомендации, но никого они еще в этом вопросе не подводили.

Выбор цветового оформления

Выбор подходящего цвета во многом зависит от того, какие цели ставятся перед сайтом, или какие задачи. Например, если это сайт, который предлагает мрт в Колпино сделать, следует задать ему медицинскую тематику, то есть использовать белые цвета, синие, голубые. Таким образом, первым делом нужно определить цветовую гамму, исходя из поставленного круга задач, выбрать тематику сайта и выделить конечного потребителя. Кому будет интересен ресурс, кокой цвет будет приятен глазу и позволит оставаться на сайте более 30 секунд. Копировать в этом случае с сайтов конкурентов не стоит, ведь не факт, что у них он будет пользоваться успехом (или уже пользуется).

Стиль – это суть сайта

Стиль выражает и начинку «сайта», и его сущность. Поэтому он должен быть в первую очередь простой и понятный, функциональный, удобный и эргономичный. Такой подход должен использоваться и для создания сайтов для бизнеса, и для создания простых блогов. Стоит помнить, что нельзя выбирать стиль, ориентируясь исключительно на личные предпочтения. Очень важно и наполнение, и дальнейшее восприятие сайта пользователями - от этого будут зависеть и продажи, и эффективность сайта. Разработка стиля для веб ресурса – это всегда сложная задача, поэтому очень важно принимать все решения взвешенно.

2014.04.17