Новости

Как продвигать сайт через Twitter

В наши дни мало кто не знаком с микроблоггингом или с социальной платформой Twitter. Эта маленькая «синяя птичка» облетела весь мир и завоевала сердца многих поклонников СМС переписки. Потому что, по сути, Twitter – это СМС в сети, ведь длина сообщений строго лимитирована. Может показаться странным продвигать свой сайт или продукцию таким способом. Тем не менее, многие крупные бренды с мировым именем, что бы они ни продавали, от услуг по консалтингу до экипировки для лазертаг, успешно пользуются Твиттером.

Итак, с чего же начать? Если у вас еще нет аккаунта в Twitter, создайте его. Вы можете создать личный аккаунт, но можно создать и Twitter страничку для своего сайта. Там вы будете публиковать свои новости, акции, новинки и так далее. Так что этот аккаунт нужно привязать к своему сайту. На сайте нужно разместить кнопку, чтобы люди начинали следовать за вами на Твиттере.

Кроме того, вы можете создать автоматические настройки, чтобы ваши новые публикации на сайте сразу же автоматом публиковались и на Twitter. Это позволит сэкономить время. Конечно, такая стратегия не принесет много плодов на Твиттере. Ведь сначала нужно собрать группу последователей, нужно, чтобы вас заметили и заинтересовались вами. Только тогда Twitter начнет направлять реальный трафик на ваш сайт.

Как же набрать подписчиков на Twitter? Во-первых, под лежачий камень вода не течет. Хотите, чтобы за вами следовали? Следуйте за другими. Многие люди начинают следовать за теми, кто следует за ними. Поэтому найдите популярные странички по вашей теме и начните за ними следовать. Начинайте разговоры с подписчиками этих страничек, оставляйте комменты, будьте активными.

Во-вторых, четко определите круг потенциальных клиентов. Вам ведь не просто нужен трафик на свой сайт. Вам нужен целевой трафик. То есть те люди, которые заинтересуются вашими услугами или товарами. Их нужно уметь выделить из толпы. Найдите самых активных, следуйте за ними, общайтесь. А главное - делитесь полезной информацией. Не спамте рекламой. Если вы продвигаете лазерный пейнтбол, то не просто выдавайте рекламу в твитах. Делитесь новостями, интересными фактами, полезными подсказками по самой игре и так далее. Если вы будет дружелюбны, активны и интересны людям, они обязательно откликнуться и придут на ваш сайт с Твиттера.

2014.02.03