Новости

Учимся делать контент своего сайта продающим

Вы кропотливо и долго создавали свой сайт, вложили в него много сил и материальных средств, но по какой-то причине не получаете прибыли? Тогда вам нужно обратить внимание на качество контента, загружаемого на ваш сайт. Существует мнение, что статьи должны быть не просто лаконично информативными, а и функционально продающими, над чем нужно будет усиленно поработать. Если вы заинтересованы в том, как заработать на своем сайте, то эта статья для вас.

Продвинутые оптимизаторы создали перечень правил, с помощью которых контент на вашем сайте станет привлекать потенциальных клиентов, дающих вам же заработать:

  • Статьи должны быть уникальными, интересными, предназначенными для людей, но самое главное — нацеленными именно на целевую аудиторию, посещающую ваш сайт.
  • Вся предоставленная информация на вашем сайте должна приносить читателям пользу, то есть чтобы человек смог воспользоваться советами из вашего контента.
  • В зависимости от специфики вашего сайта, должен обновляться набор статей. Если это новостной сайт, естественно, что каждый час посетитель сможет найти что-нибудь новенькое, блог заполняется каждый день, интернет-магазин - немного реже. Но всегда контент должен быть уникально новым, тогда и читателей его станет больше.
  • Оставайтесь всегда продвинутым пользователем интернета, учитесь, развивайтесь. Специалисты советуют посещать сайты, которые по типу схожи с вашим, и брать в чем-то с них пример или избегать их ошибок.
  • Не думайте, что посетители вашего сайта уйдут от вас в случае, если вы будете в контенте употреблять большое количество ссылок. В этом, и правда, нет необходимости, но вы обязательно должны предложить им каталог ссылок, которые могут стать для ваших читателей кладезем информации, и тогда успех вашему сайту гарантирован.
  • Сделайте так, чтобы ваш контент не оставался обычным сухим текстом, дополняйте его фотографиями, картинками, анимациями, видео и так далее. Люди чаще всего обращают внимание на статьи с красивыми картинками или интересным видеофрагментом.

Вот теперь вы точно знаете, как быстро заработать деньги в интернете, привлекая посетителей на сайт с помощью правильного контента.

2014.09.09