Новости

Что такое качественный хостинг и как его выбрать

В настоящее время определиться с тем, какой хостинг выбрать, не является проблемой. Однако так или иначе, но большинство людей сталкивается с рядом проблем при выборе. Все хотят получить качество и функциональность. Учитывая все необходимые характеристики, можно сделать правильный выбор. В чем же фантастика хорошего хостинга?

Первым делом, обратим внимание на технические характеристики. Как известно, на одном и том же сервере можно разместить больше тысячи сайтов. При покупке недорого хостинга ваш сайт может стать одним из той самой тысячи подобных ему. Таким образом, любой хостер обязан следить, чтобы одни сайты не ущемляли другие при использовании большого количества ресурсов. Наверняка вы знаете, что разные провайдеры имеют десятки серверов. Поэтому никогда неизвестно, где же будет размещен ваш сайт. То есть заранее оценить все возможности и качественные характеристики хостинга невозможно. Для этого необходим тестовый период, за время которого хостинг и проявит себя.

Обычно то, насколько загружен сервер, проверяют при помощи таймеров, расставленных на скриптах. Вам понадобится несколько дней, чтобы собрать статистику, которая покажет время генерации разных страниц, после чего вы получите график, который покажет производительность в самое пиковое время. Безусловно, сбор такой статистики предполагает, что сайт будет посещаем.

Если говорить о проверке загруженности самого канала, то он проверяется при помощи пинговых сервисов. Вам понадобится от пары до нескольких дней, чтобы получить статистику.

Помимо технических характеристик следует обратить внимание и на службу поддержки. Заранее проверьте, чтобы служба поддержки отвечала на все ваши вопросы. Оцените также ее оперативность и полезность.

И последнее, на что следует обратить внимание, это панель управления и разнообразие программного обеспечения. Выбор, действительно, велик, так что вы всегда сможете найти то, что нужно именно вам (от PHP до MySQL). Не пренебрегайте тестовым периодом хостинга, а пока собирается статистика, можно просто посмотреть сериал Тайны института благородных девиц.

2014.07.17