Новости

Выбор дизайна для сайта

Выбор дизайна для сайта

Интернет пестрит сотнями тысяч различных сайтов, которые отличаются тематикой, аудиторией и, конечно же, дизайном. Кроме того, самые обычные пользователи все чаще задумываются о создании собственной страницы в сети для получения заработки или расширения круга общения. Естественно, что сайт любителя старых ретро-автомобилей будет резко отличаться от ресурса компании, продающей земельные участки.

Но как правильно выбрать дизайн и с чего необходимо начать?

Сайт – лицо владельца

Сайт можно смело назвать лицом владельца. Он отражает его интересы, а также направление, в котором работает компания.

Однако создание сайта необходимо доверять только опытным специалистам. Именно они знают все тонкости создания первоклассного ресурса в интернете.

Профессионалы гарантируют не только индивидуальный подход к каждому клиенту, но и выполнение работы точно в срок. Кроме того, многие компании после создания сайта предлагают услуги по его оптимизации, а также услуги системного администрирования.

Но что необходимо для эффективности сайта?

Во-первых, он должен быть привлекательным для посетителей. Главная функция сайта – заинтересовать потенциальных клиентов, натолкнуть их на покупку товара или услуги.

Во-вторых, дизайн сайта должен быть понятным и функциональным. Страницы, перегруженные изображениями, рекламой раздражают пользователей. Есть большая вероятность, что второй раз посетитель не зайдет на такой сайт.

В-третьих, сайт должен обязательно содержать обратную связь. Клиент должен иметь возможность связаться с компанией в любое удобное для него время.

Кроме того, важно уделить внимание образу сайта. Он отображает то направление, в котором работает компания, создает при этом гармоничное пространство. Именно такой сайт подтолкнет посетителя купить коттедж.

2014.06.11