Новости

Три секрета дизайна сайта для продажи кухонных фасадов

Известно, что качественный сайт держится на трех китах: великолепный дизайн, юзабилити и оптимизация интернет-ресурса. В этой статье мы раскроем секреты создания первоклассного дизайна для сайта, предлагающего фасады для кухни купить отдельно и разные интерьерные аксессуары. А начнем мы с трех простых советов, которые изменят ваше представление о веб-дизайне.

Дизайн сайта – двигатель прогресса

Совет первый – обратите на себя внимание. Сайт – это продающий инструмент и должен быть похож на магазин, только расположенный в виртуальном мире. Понять его назначение просто – для этого надо представить, что ваши покупатели пришли в магазин кухонь. На этом наше рассуждение должно перейти к тому, что именно клиенты увидят на витринах, каким образом будут расположены стеллажи, как магазин будет подавать эргономику кухонной мебели. Все эти моменты необходимо проработать в проекте, ставя себя на место потенциального покупателя.

Совет второй – разделите дизайн на уровни. На самом деле веб-дизайн представляет собой очень сложную многоэтажную структуру, каждый ярус которой должен быть правильно заполнен. Начальный ярус можно назвать первым впечатлением посетителя. Среди программистов этот ярус называется еще «вау-уровень», где «вау» можно представить в качестве восторга и других положительных эмоций. Второй ярус – производительность и внешняя польза сайта. Третий ярус – это то, что «цепляет» клиента. Дизайн, состоящий из трех проработанных уровней, способен запомниться надолго.

Наконец, третий совет – не жалейте времени. Мы все находимся в погоне за прибылью и часто делаем это в ущерб качеству. Понимая, как быстротечно время, человек старается успеть все и сразу. То же самое касается и дизайна, например, когда выбор делается в сторону шаблонной веб-оболочки. Если цель вашего сайта – продажа и замена кухонных фасадов, то лучше всего потратить силы, деньги и время, чтобы сделать уникальный дизайн ресурса, который, несомненно, позже окупится.

2014.04.18