Новости

Выбираем оформление для сайта-визитки

Выбираем оформление для сайта-визитки

Существует ошибочное мнение по поводу того, что сайт-визитка должен быть оснащен доступной и качественной информацией, а его оформление не играет существенной роли. Иногда достаточно лишь поставить печати в люберцах на документе, чтобы он вступил в юридическую силу. С сайтом-визиткой такое не работает. Дизайн сайта важен не менее? чем его смысловое содержание. И вот почему:

  1. Первое впечатление. Говорят, то, чем цепляется взгляд человека, откладывается в памяти навсегда. Не зря ведь встречают по одежке. Провожают тоже, кстати, зачастую по одежке. На страницу с привлекательным дизайном пользователь вернется, а с плохим – нет.
  2. Простота пользования. Качественный дизайн предполагает легкость управления меню и функциями сайта.
  3. Влияет на выбор пользователя. Определенное цветовое сочетание вызывает положительные эмоции, которые, в свою очередь, способствуют принятию решения выбора той или иной продукции.
  4. Влияние на продвижение. Пожалуй, важнейшей функцией грамотного дизайна является его влияние на продвижение. А поисковое продвижение сайта в сети – мощнейшее средство рекламы в сети, благодаря которому обеспечивается узнаваемость ресурсу.

На что опираться?

Кроме создания наружной рекламы, заказа штампов, печати люберцы, баннеров и визиток следует тщательно продумать стилистику и цветовое оформление сайта.

Самое главное, поставить себя на место пользователя и подумать как бы за него, что ему может понравиться? При этом следует принимать во внимание возраст, пол, целевую аудиторию. Например, люди среднего возраста предпочитают спокойные тона, простоту оформления. Молодежь привлекают яркие краски, оригинальный дизайн. Бизнесменам нравится сочетание белого и синего, а геймерам – комбинация серого и красного.

2014.03.27