Новости

Учиться, учиться и снова учиться — залог успешного бизнеса

Что общего у разработчика сайта и финансового директора крупного холдинга? На первый взгляд, почти ничего. Но если первый хочет развивать свое дело и работать на себя, а не на начальника, а второй — и дальше подниматься по карьерной лестнице, им обоим необходимо учиться. Благо, возможностей для этого в современном мире хоть отбавляй: разнообразные конференции 2014 года, бизнес-тренинги и семинары позволяют по-новому взглянуть на свое дело и найти новые варианты его развития.

Корпоративные тренинги помогут вам стать сплоченной командой

Корпоративные тренинги актуальны как для больших корпораций со множеством филиалов, так и для небольших фирм, которые только начинают свое путешествие в мире бизнеса. Целью большинства коллективных программ является улучшение взаимодействия среди сотрудников компании, проявление чувства ответственности за общий результат. Кроме того, на корпоративных тренингах настоящие мастера своего дела могут поделиться опытом с новичками, раскрыть им секреты профессии и помочь обрести уверенность в себе. Подобный формат занятий способствует решению актуальных задач, стоящих перед фирмой в настоящее время — рост продаж, более активное привлечение инвесторов и поставщиков и т. д.

Конференции и семинары — теория и обмен опытом

Формат конференции предполагает участие нескольких компаний (точнее, их представителей), акцентирование внимания на теоретической части работы и получение новых знаний. С одной стороны, участие в семинарах и форумах требует более тщательной подготовки — ведь нужно разработать проблему, составить доклад. С другой стороны, посещение такого мероприятия даже в качестве слушателя может благотворно повлиять на ваше предприятие. Участвуя в конференции, вы получаете возможность ознакомиться с новейшими достижениями коллег в той или иной отрасли, спрогнозировать наиболее удачное направление для развития бизнеса, заключить выгодный контракт.

2014.02.09