Новости

Макет для сайта

Приступая к созданию собственного сайта, любой человек понимает, что просто так, на пустом месте, взять и создать полноценную страничку с хорошим функционалом не получится. Неважно, для чего вы собираетесь использовать площадку в Интернете — чтобы публиковать фотографии котят или же продавать радиаторы arbonia, — потому что без предварительной подготовки посещаемость будет не самая высокая. А предварительная подготовка начинается с прототипа.

Действительно, для того чтобы иметь представление о том, как будет выглядеть сайт в будущем, а также возможность доработать его до ввода в эксплуатацию, хорошим решением станет использование чернового прототипа. Это позволит избежать многих недочётов и недоработок как в дизайне, так и в функционале вашего будущего сайта. Благодаря прототипированию вы сможете не только удачно спланировать расположение блоков на страничке, но также продумать наиболее удобную и эргономичную систему навигации и ссылок, доработать общую концепцию и, конечно же, сделать страничку максимально удобной для посетителей.

Создание прототипов

Есть несколько способов создания прототипов для сайтов. Они отличаются друг от друга не только по использованию ресурсов, но и по цели создания прототипа. Если вы, к примеру, создаёте заготовку сайта для личных целей, то для этого можно воспользоваться бумажным прототипированием или же прототипированием на доске. Это поможет сэкономить средства и время. Если же вы разрабатываете портал для заказчика и вам необходимо подавать информацию максимально понятно для других людей, а также важны аккуратность и наглядность прототипа, то можно воспользоваться либо специальными программами, либо обратиться за помощью к специализированным онлайн-сервисам.

Если вы решили заняться продажей такого товара, как, например, радиаторы арбония, теперь вы знаете, с чего начать создание своего интернет-магазина. Хорошо продуманный прототип поможет значительно сэкономить время и начать получать прибыль гораздо раньше.

2013.11.15